BLOOD MOON

Объявление

! WELCOME ! BLOOD MOON EU - Jaedenar PvP
 
Если недоступны какие либо разделы форума вам сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BLOOD MOON » Обсуждение World Of Warcraft » С новым Вовом :)


С новым Вовом :)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Trombman

Trombman написал(а):

А дд-вары появились от того, что их много, а девать некуда

а рог меньше? по цензусу выходит что на Джа 15% варов, 15% рог и 15% хантеров и 14% магов
учитывая что в 99% рейдов или пати я танчил, а так же принимая во внимание что часть варов все же протект билд и только танчат
приходим к выводу
что перебор всеже больший в магах, хантах и рогах, и уж в меньшей степени - в варах
все же все эти разговоры - это предрассудки и роговский заговор
основу любой армии во все века составляла пехота, а не всякие там подлые убийцы, фокусники или чингачгуги

0

62

enormous написал(а):

основу любой армии во все века составляла пехота, а не всякие там подлые убийцы, фокусники или чингачгуги

Передёргиваешь :) Пехота разная бывает. Как и кавалерия... :) Ну, не мне и не тебе это рассказывать :)

0

63

NickRomancer

NickRomancer написал(а):

Я уже давал вот эту ссылку.

ты даешь эту ссылку только потому, что - роги не умеет ничего кроме как встать за спиной у моба и тыкать синистер, синистер, синистер, синистер, синистер, синистер (на один синистер был мисс) -> эвис -> "УБЕВАЮТ!! РЕНЬЮШКУ НУБЫ!" -> "зырьте! я первый с дамагметре!"
а когда кто-то (о господи, как они осмелелись?!) заявить из варов, что он хочет другого ролейплей в ВоВ, ему тут же советуют читать Чуковского

0

64

NickRomancer

NickRomancer написал(а):

Передёргиваешь  Пехота разная бывает. Как и кавалерия...  Ну, не мне и не тебе это рассказывать

приведи пример армии основу которой составляла не пехота ("основа" не равно "ударная сила")

0

65

enormous написал(а):

оспади
что вы заладили-то
ферал дру и шадоу прист при необходимости могут лечить или дамажить, так же фури или армс вар - танчить или наносить урон
по-моему очень униварсально

Я говорил про задротскую гильдию, думаю врятли кто позволит ШП и ферал дру быть в рейде, в других НЕ задротских гильдиях играют кто каким билдом хочет. Насчет вара - дамажить он может сильно и танчить одновременно хорошо, насчет ШП - дамажить в рейдах это сильно сказано, так как есть роги,ханты,вары,маги, которые уж точно в 100 раз передамажат любого ШП в каком бы он шмоте на Спел/Шадов дамаг небыл.

0

66

Europa
ну блин я тебе про фому, ты мне про ерему
я не буду спорить на тему "кто лучший дамагир"
это удел рог и магов
они пришли в эту игру именнь за дамагметром, БУГОГА!

0

67

enormous написал(а):

ты даешь эту ссылку только потому, что - роги не умеет ничего кроме как встать за спиной у моба и тыкать синистер, синистер, синистер, синистер, синистер, синистер (на один синистер был мисс) -> эвис -> "УБЕВАЮТ!! РЕНЬЮШКУ НУБЫ!" -> "зырьте! я первый с дамагметре!"

Рога как раз не сорвёт аггро из-за пассива на снижение аггро и из-за финта и ваниша... А вот дд-вары аггро рвут только в путь. И крик этот их...

enormous написал(а):

а когда кто-то (о господи, как они осмелелись?!) заявить из варов, что он хочет другого ролейплей в ВоВ, ему тут же советуют читать Чуковского

Прикинь, вышли футболисты на поле, а вратарь кричит: я не вратарь, я имба-нападающий! Тут - то же самое... И именно это я Чуковским и хочу сказать.

enormous написал(а):

приведи пример армии основу которой составляла не пехота ("основа" не равно "ударная сила")

Про пехоту ты полностью прав. Передёргиваешь ты в том, что ты обобщаешь пехоту. Пехота бывает РАЗНАЯ. Есть пикинёры, есть тяжёлая пехота, есть лёгкая - и у каждой разные задачи!  А ты представь, что пращники кричат: Мы имба-дамагеры, мы будем стоять в первых рядах и будем так дамагать, что хрен какая конница до нас доскачет, поэтому пикинёров в рейд, тьфу, в армию не берём! Ты же TW любишь, что я тебе тут рассказываю?  ;)

0

68

NickRomancer

NickRomancer написал(а):

Прикинь, вышли футболисты на поле, а вратарь кричит: я не вратарь, я имба-нападающий! Тут - то же самое... И именно это я Чуковским и хочу сказать.

нет николай! вы осуществляете подмену времени
раз уж аналогия с футболом то ДД вар это тот бедняга , скажем полузащитнег, который за день до матча узнал, что в воротах стоять ему, или не будем такими грубыми, а скажем что его отодвинули в защиту, но он не хотел быть защитником, его место - середина поля
вот так и роги, которые еще раз напомню, не умеют танковать и не умеют лечить
почему возможность варра взять в руки щит - это его беда?!
можно сколь угодно говорить обо всем этом, можно спорить до криков, но время раставляет все на свои места и более того, раставит и кое что раставило
хотя всегда останется пространство для интриг и проч :)

0

69

http://www.warcraftrealms.com/census.ph … ertypeid=2

Альянс, 60е уровни на Джа

Druid
Hunter
Mage
Paladin
Priest
Rogue
Warlock
Warrior

Соответственно проценты (в скобках возьёмм места в идеальном 40 ппл рейде в % соотношении)

167 (количество на сервера за альянс) 9% (процент) (4 места в рейде под друидов)

229 13% (5 хантеров)
269 15% (6 магов)
231 13% (5 палов)
198 11% (4 приста)
260 15% (6 рог)
149 8%  (3 лока)
282 16% (6 варов)

Это идеальный рейд на Джа, возможный при большом количестве человек в гильдии (от 300)

Почему в Бладмуне фактически один хантер и нет 6 магов? Потому что выборка не большая (в гильдии от 300+ человек как раз было бы 5 хантеров в рейде)

К чему ето я? )
Просто цифры интересные ))))

0

70

и чтоба добить рог на сегодня и спокойно съесть шоколадку
NickRomancer
роскажи мне, где в ВоВ все зависит от верных действий роги? не от танка или хилера? в любой тактике пишут "хилеры тут должны быть... танки должны быть"
где сказано "роге! настал вас час! наконец вы из подлых убийц станете героями!" такова нед

0

71

Да блин все это ..... :) Все нужны, вопрос тока в каких количествах :) И ШП в рейдах ходют нормально и фералы лечат дай бог каждому и ДД вары бываюд танкуют ниче ;)

0

72

enormous написал(а):

роскажи мне, где в ВоВ все зависит от верных действий роги? не от танка или хилера? в любой тактике пишут "хилеры тут должны быть... танки должны быть"
где сказано "роге! настал вас час! наконец вы из подлых убийц станете героями!" такова нед

Хаккар, к примеру... 10 минут на всё про всё и нельзя рвать аггро.
И опять же, ты, наверное, считаешь, что жизнь у боссов убавляется от твоих сандеров и от ХоТов Гелыча?  :lol:

0

73

NickRomancer

NickRomancer написал(а):

Хаккар, к примеру... 10 минут на всё про всё и нельзя рвать аггро.

:) вот видишь
один из трудных боссов где ацкая работа хилеров и кропотливая работа танков по верному рапределению агро в трит, ты говоришь что там что-то делают роги!
враки! и бахвальство!

0

74

У миня шилдимпрувид! Папрашу! Рас в питнадцать сикунд я 600 дамага Хаккару наношу :P

0

75

NickRomancer
и потом я 99% в рейде со щитом или в положении ОТ
но я умею и то и то

0

76

Gelio
не ну ты понял :)
выхоит ты в рейдах "слабое звено2 и зря ешь маговский хлеб

0

77

:(  ;) таг всигда - чуть чо присты веноваты

0

78

enormous написал(а):

вот видишь
один из трудных боссов где ацкая работа хилеров и кропотливая работа танков по верному рапределению агро в трит, ты говоришь что там что-то делают роги!
враки! и бахвальство!

Я про танков ничего не говорю, не надо делать "изящно в сторону"(с). Танк и хилер - это тяжёлая работа, я это всегда признавал и признаю. Теперь вам задание на дом:
Расчитайте, насколько дольше на боссе продержится связка дефВар(МТ)+холиПрист(МХ), чем связка АрмсВар(МТ)+ШадоуПрист(МХ)?
Доп. вопросы: Почему у второй пары мана кончилась на полчаса раньше: из-за дырявого МТ или из-за малых МП и МР приста или из-за того и другого?

enormous написал(а):

NickRomancer
и потом я 99% в рейде со щитом или в положении ОТ
но я умею и то и то

К тебе-то какие претензии? Я знаю, что ты наступил на горло собственной песне и стал ОТ, когда никто другой не хотел.
/target Гнум
/Kneel

0

79

NickRomancer
enormous

Ваш спор никак не касается классов.
Вся проблема вов и гибридных классов в том, что есть дёгкие пути и экономия времени. Вов, как модель общества, как и само общество и дёт по пути меньшего сопротивления и человека не учитывает. Близы обещали фан каждому, но вот каждый в отдельности фан никому не обещал.
А что такое пусть наимешьшего сопросивления?
Это классическая схема - танк с наименьшим гемороем для рл (вар и точка), дамагеры с наименьшим гемороем для рл (роги, маги, дд-вары, ибо магов мало), хилеры с наимешьшим гемороем для рл (присты, палы и друидов ибо пристов мало).

Шедоу-пристам и фералам нет места в таком обществе, дд-варам нашлось, ибо так сложились обстоятельства. Просто повезло.
Ну взял в руки вар щит, опменял пару шмоток и глядишь может с горем пополам танковать. Друиду для етого надо менять билд. Шедоупристу, чтобы дамагать надо быть в форме, которая не позволяет хилить. Палы, бедняги вообще дамагать не могут.

Оттого и появляются саппорт таланты в соответсвующих ветках. Аура феральсвкая, лечение шедоуприста (имбо, кстати, я прозрел недавно, лечеит по 90хп в полсекунды, еще и критует ета хрень).
Вопрос в том, что готов кто-либо, пришедшего в гильдию шедоуприста или ферала принять с распростёртыми объятиями и сказать - "епт, нам как раз такой ауры нехватало - поставим тебя в группу к рогам", вместо того чтобы ренью на них кидать, или "нам нужна имба дпс-группа, иди к рогам, давай им туеву хучу крита и сам дамагай". Или проще сказать, чувак, ты не в теме, мы имбо-задроты, и нам проще поставить 5 рог в группу а ты в рестор-билде или холи-билде и реньюшки кидать, потому епики нам нужны не завтра, а сегодня и на освоение новых путей времен у нас нет.

В общем чота я снова растёкся мыслью по древу :)
Чиво я хачу сказать, гибридность решает - вот что кароче. 4 роги и дру - это смертоносная связка. Шедоуприст в группе танка - это постоянный ХоТ на танке + возможность выйти из формы и всё-таки полечить. Так что ето никак не хуже дд-варов, которым всего лишь лень или просто не нравится танчить :)

0

80

NickRomancer написал(а):

Прикинь, вышли футболисты на поле, а вратарь кричит: я не вратарь, я имба-нападающий!

заЧот ! +1

0

81

Это ) чтоб не показалось )
я не наезжаю на дд-варов
я просто говорю о том, что есть класс, которому повезло, и они делают что хотят, потому что просто так сложилось ) хотя наш опыт весьма мал и я уверен, что например к Наксу в рейде не остаётся ни одного полноценного дд-вара ибо есть энкаунтеры, где надо 6-7 танков, а не просто варов со щитом

А есть классы, у которых есть куча плюшек, и на которых кладут, ибо классическая схема легче

0

82

Trombman

Trombman написал(а):

Чиво я хачу сказать

жень
прежде всего помеха этому - стереотипы и поиск легкого пути
а рогам и отчасти магам и локам для игры в свое удовльствие не нужно бегать к теренеру и менять билд

0

83

NickRomancer написал(а):

Расчитайте, насколько дольше на боссе продержится связка дефВар(МТ)+холиПрист(МХ), чем связка АрмсВар(МТ)+ШадоуПрист(МХ)?
Доп. вопросы: Почему у второй пары мана кончилась на полчаса раньше: из-за дырявого МТ или из-за малых МП и МР приста или из-за того и другого?

А зачем такое неккоректное задание?
группа ето 5 человек

классов 8 или сколько их там
человек пять

комбинаций великое множество

вообще продержится дольше всех группа из пяти палов с бронёй 8-9 тысяч и хорошим манарегеном

Отредактировано Trombman (2006-12-29 15:31:21)

0

84

enormous написал(а):

жень
прежде всего помеха этому - стереотипы и поиск легкого пути

ну я об етом и писал ) да )

0

85

Trombman написал(а):

А зачем такое неккоректное задание?

Как бывший прист скажу тебе, что разница между лечением с Шадоу-билдом не деф-танка и лечением с холи билдом деф-танка большая разница, очень большая...

0

86

Вот почему енкаунтеры проходятся так - по классической схеме
а потом начинается - оню оттанчил медвед/рога/шедоуприст/пет хантера
потому что идут все по лёгкому пути, всем хочется быстрее эпиков, зомфг, гиф
А то, что когда тигра осваивали в ЗГ, и аддов танчели дд-вары тогда еще с 4500-5000 брони и минимумом дефенса при живом друиды тогда с 10 000 армора ето ничо )))
И хил тут не причом ) Хил нисколько не экономился, так как вливалось его море в таких варов )
Просто классическая схема - требует меньше времени и усилий по обдумыванию

0

87

NickRomancer написал(а):

Как бывший прист скажу тебе, что разница между лечением с Шадоу-билдом не деф-танка и лечением с холи билдом деф-танка большая разница, очень большая...

дык ето и так очевидно )
шедоуприст - не для лечения
и дд-вар не для танкования

ферал вон тоже плохо лечит, потому что у него другие цели

0

88

Trombman написал(а):

аддов танчели дд-вары тогда еще с 4500-5000 брони и минимумом дефенса при живом друиды тогда с 10 000 армора ето ничо )))
И хил тут не причом ) Хил нисколько не экономился, так как вливалось его море в таких варов )

А я тебе про что? Вот про это же... А когда танк без нужного билда/шмота - то он паразитирует на хилерах и с этим не поспоришь.

0

89

Trombman написал(а):

дык ето и так очевидно )
шедоуприст - не для лечения
и дд-вар не для танкования
ферал вон тоже плохо лечит, потому что у него другие цели

Да знаю я это. И про пользу знаю. Только почитай выше - все приводящиеся мне доводы сводятся к "он может взять щит и танчить"и "он дамагает, да ишшо и хилит!"

0

90

Проблема просто в "тяжелом" контенете, не в плане сложности а в плане реализации.

Гибридность класса очень хорошо раскрывается в 5ппл инстах.
В шоло/страте и даже в убрс, я свободно могу дамагать, подхиливать, танчить зарвавшихся мобов и так далее.
Как ето может делать и паладин и шедоуприст - то есть играть гибридом на полную.

Дальше идёт сумасшедшая специализация, которая гибридность убивает.
Поговаривают в тбк ето немного, но все-таки подправили.

0


Вы здесь » BLOOD MOON » Обсуждение World Of Warcraft » С новым Вовом :)