BLOOD MOON

Объявление

! WELCOME ! BLOOD MOON EU - Jaedenar PvP
 
Если недоступны какие либо разделы форума вам сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BLOOD MOON » Обсуждение World Of Warcraft » Пати. Инст. Энчантер.


Пати. Инст. Энчантер.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Немного о синьке, ненужной зелени и энчантерах...

Как говорил Чернышевский "что делать?".

Вопрос, собственно, сводится к поведению и ролу энчантера в инстах. Хорошо, когда пати рускоязычная. Тогда я при розыгрыше синьки, опросив народ, жму нид (или пасс, если вещь кому-то нужна). Но с буржуями получается плохо. Языковой барьер. Как собачка, все понимаю, но говорю, мягко скажем, плохо. Поэтому жму грид и смотрю как орб на +9 маг. дмг, к примеру, идет вару. А вар потом его продаст аж за 35(!) серебра. А ведь это шард, м.б. очень даже не плохой, я готов ему отдать эти 35 с, но поздно. Соулбонд.

Посему возник такой вопрос. Даже два.
1. Этикет при ролле сине-зеленого шмота энчантером в гильдовой пати.
2. Что делать при роле сине-зеленого шмота в рандомной пати?

0

2

имхо, по синим шмоткам, если BOE и все жмут Greed, то энчантер должен жать Greed - так как вещь можно продать на АХ и срубить голды.
Если BOP и все жмут Greed - смело можно жать Need.

White написал(а):

Поэтому жму грид и смотрю как орб на +9 маг. дмг, к примеру, идет вару. А вар потом его продаст аж за 35(!) серебра.

Если то BOP, то /lol. А если BOE. он продать может на АХ )

В Ульдамане, вроде, я глянул много BOE-шмоток.

0

3

имхо так ) а лучше - не ходить в рандом пати + перед нидом спрашивать никто ли не против )

0

4

просто сделать макрос - жди пока все сролят грид и жми на кнопку
макрос такой:
/say I'm enchanter, pressing need, roll for shard!
+)) и все дела

0

5

Тромб, я знаю чем отличается "он пикап" от "он еквип". И орб из СМ +9 к маг. дмг. идет "он пикапом". На "он еквип" я губу не раскатываю. Деньги всем нужны.  :/

Elzo написал(а):

просто сделать макрос - жди пока все сролят грид и жми на кнопку
макрос такой:
/say I'm enchanter, pressing need, roll for shard!

Хмм... Мысль интересная.

ЗЫ

Trombman написал(а):

а лучше - не ходить в рандом пати + перед нидом спрашивать никто ли не против

Кое-кто застрял, добывая ранг на ВСГ, в итоге мы размазались по уровням от 39 до 44. Ниче не знаю, чтоб догнал. В ульду и так мало народу подходящего. Вар вообще один. Енормус его фамилия. Прист один. Благо они заменяются друидами. Маг тоже, как ни странно, один :/ И вот если бы они все не кочевряжились, а ходили в инсты с согильдийцами кое-кто (маг) сэкономил бы вчера кучу нервов.  :cool:

Отредактировано White (2006-07-19 12:26:43)

0

6

White написал(а):

Кое-кто застрял, добывая ранг на ВСГ, в итоге мы размазались по уровням от 39 до 44.

сегодня беру 40й, сразу как приду с работы и идём в ульдаман )

White написал(а):

И вот если бы они все не кочевряжились, а ходили в инсты с согильдийцами кое-кто (маг) сэкономил бы вчера кучу нервов.

а вот когда на тебя рога сзади нападёт и продержит в стане полминуты, попутно при этом удобненько сзади пристраиваясь, чтобы разделать под орех и снесёт с 5ти ударов, не выпуская из стана, тогда пойдёшь на бг ранк набивать, чтоп тринкет получить 8)))
ну или с фиром та же ситуация )

хотя может и в инстах упасть, но в ближайших вроде нету 8)

0

7

Из стана я предпочитаю блинковать - овца, передышка - овца - болт - болт - нова - кок - болт - добить аое. Из фира выхожу айс блок- блинк - айс барьер - ножками, ножками, блинк, ножками... Как убить лока не представляю. Да и шадоуприста тоже.

Trombman написал(а):

сегодня беру 40й, сразу как приду с работы и идём в ульдаман )

Хы... там босс самый вкусный 48 лвл. С нами был вар 47 и прист 44. И то вайпнулись. Вайпнулись правда из-за меня, но это мелочи ))

0

8

White написал(а):

Elzo написал:
просто сделать макрос - жди пока все сролят грид и жми на кнопку
макрос такой:
/say I'm enchanter, pressing need, roll for shard!
Хмм... Мысль интересная.

Неа, нифига не интересная. Лучше пусть будет ролл на "он пикап" шмотку с 20% вероятностью (хотя, как показал вчерашний поход - хрен там 20%), чем конкуренты - неэнчантеры на рынке шардов. У нас на сервере с энчантерами все в порядке (всмысле много нас), конкуренции и так хватает.

0

9

White написал(а):

Из стана я предпочитаю блинковать

ты хоть блинковать можешь ) а мне из стана без трикета ничего не сделать, да и то вроде в гуманоидной форме ) в форме мишки или кошки - только ждать 8) вроде так ) пока других путей просто не знаю )

White написал(а):

Хы... там босс самый вкусный 48 лвл. С нами был вар 47 и прист 44. И то вайпнулись. Вайпнулись правда из-за меня, но это мелочи ))

мне с него молот нужен )))
я 42-44й быстро возьму - у меня 200% экспы накопилось ))) + квестов легких, но вкусных порядочно )

0

10

White написал(а):

Прист один. Благо они заменяются друидами.

вары тоже заменяются друидами, если прист есть хороший ) или когда есть два друида )  просто на заметку возьми 8))) например можем идти мы с лилтельфом в качестве хилера и танка ) до инстов на 60й уровень вар+ прист или два дру - некритично )
я когда 38 был протанковал элиту на 4 уровня старше меня )))
Форзука, которого Туча ненавидит за 15 вайпов 8)))

Мы с Леной и пристом 44м сделали со второго раза, и то со вторго, тока потому что первый они без меня начали )

White написал(а):

Тромб, я знаю чем отличается "он пикап" от "он еквип"

Можешь и ты мне что-то объяснить в отместку )

Отредактировано Trombman (2006-07-19 13:19:28)

0

11

Жека, ты издеваешься, да?  :/
Вар вообще один. Енормус его фамилия. Прист один. Благо они заменяются друидами.

Я даже не знаю как те за это мстить... Прикинь, маги воду и еду могут из ничего делать  :lol:

Trombman написал(а):

я когда 38 был протанковал элиту на 4 уровня старше меня )))

В Ульде все на так просто. Там надо танковать главного дядьку и еще бегать, забирать агро с мага... вобщем, увидишь ) В РФД еще надо заход сделать, доквеститься... А ты все "тринкет, тринкет"... Те на 60 тока и останется, что БГ шничать, пока рейдов нет )

0

12

White написал(а):

Жека, ты издеваешься, да?

есть немного )))

White написал(а):

Те на 60 тока и останется, что БГ шничать, пока рейдов нет )

на 60м вроде как и на бг не походишь - фарм, фарм, фарм )))

0

13

White написал(а):

Посему возник такой вопрос. Даже два.
1. Этикет при ролле сине-зеленого шмота энчантером в гильдовой пати.

Правильный и своевременный вопрос.
Итак. Правила лута в гильдовой пати:
1.БоЕ-Эпик - Все жмут НИД - вещь можно продать за ОЧЕНЬ хорошие деньги, а ежели она, скажем, танку в масть, то можно потом и отдать танку, а можно и не отдавать.
2. БоЕ-Синька, тут действует общее правило, нидят кому надо для себя, гридят кому надо на продажу.
     2.1. Каждый класс не имеет права нидить броню, которая "не его". Т. Е. Вары, Палычи имеют право нидить ТОЛЬКО plate, (и до 40-го левела mail),  Друиды не имеют права нидить Cloth. Хантеры после 40-го левела не имеют права нидить Leather. То же самое касается тиер0 сетов. Для каждого класса существует свой сет. Devout - для пристов, Dreadmist - для локов, Magister - для магов.
     2.2. ИСКЛЮЧЕНИЕ. Игрок может ниднуть вещь, запрещённую к ниданью в п 2.1, если в пати от этой вещи отказались те, кому она полагается. Как пример, прист запросто может снидать сапоги с Dreadmist-сета, если лок от них отказался...
     2.3 КАЖДЫЙ вправе потребовать от снидавшего игрока тут же одеть выигранную вещь на себя. Выигравший обязан это выполнить...
3.БоП-эпик/синька/зелень. Вот тут, ВНИМАНИЕ. Все, кому вещь нужна для личного использования, жмут НИД, Энчантер, если он не попадает в группу Нидеров :), жмёт ГРИД. Все прочие должны приучить себя жать ПАСС на БоП вещи, если в пати есть энчантер

White написал(а):

2. Что делать при роле сине-зеленого шмота в рандомной пати?

Вот тут - засада. Ибо редко кто в рендомах знает об правилах, указанных выше

0

14

Предлагаю обсудить данные правила лута и потом выставить их на общегильдейское голосование...

0

15

хых а когда я выйграл бое эпик по алл грид роллу и не отдал вару который с нами ходил (не очень то и заслужил с 35%принятого дмга в пати из 5х ходящих по СТ) меня назвали нубом и нинзей - как понять? +)
со мной велись долгие дискусси про этические нормы о том что рога не может шилд носить а вар и пал может и он им нужнее и прочее прочее прочее, вот как бы им показать то, что написано выше но переведенное на английский язык и подтвержденное кучей народу? :P
я зато стал культом на джаденаре теперь =) два дня целых был :D

Честно я согласен со всем вышеописанным... Правдая жму не пасс на БоП вещь когда не нунжа а грид =) а вдруг нет энчантера, а ещё и никому ненадо? _))))

Самые честные правила имхо.

Отредактировано Elzo (2006-07-21 21:21:36)

0

16

ознакомился

0


Вы здесь » BLOOD MOON » Обсуждение World Of Warcraft » Пати. Инст. Энчантер.